您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
是扶贫对象,但未扶贫!
来信人:z**|来信时间:2018-04-29 11:42:51|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:3361

领导! 您好!我是裕安区徐集镇菊花村的一位普通村民! 我父亲陈习林于2016年送4月底确诊患的食道癌,并于5月初手术治疗,术后回家找村委会办理相关国家利民政策,当时村委会的负责人都是临时干部推三阻四,扶贫一直末给上报,而去年我父亲扶贫的事村委会党员表决一至通过,到现在都没音信全无,是问政府办事的效率在哪?我父亲现在每年的治疗和保养费用很高,另外我母亲已是60岁以上无经济来源,还有一位未满百日的二胎,虽然我与父母户口分开,但善养、敬孝是中华传统,但是6口人就我一位普通公司的小职员真是压力山大。望领导能给予帮助与支持!谢谢

回复时间:2018-05-07 11:10:39回复单位:市扶贫办回复

    网友,您好。您所反映的问题,裕安区扶贫办已进行实地核查,该户于2017年申请贫困户,但在村民代表大会上评议未超过半数,该户未能新增为贫困户。现已向该户做好扶贫标准政策宣传,告知其发生大额医疗费用可以通过医保、民政等多种途径解决。

    感谢您对扶贫工作的关心,谢谢。


版权所有:六安市扶贫开发领导小组办公室
通信地址:六安市梅山南路农科大厦五楼 联系电话:0564-3379026
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000087 皖公网安备 34150102000159号