您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建房资助
来信人:p**|来信时间:2018-05-10 15:24:34|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1300

六安市扶贫办: 你好,我是六安市舒城县汤池镇黄巢村人,我的外甥张*鑫(3424**********16) ,同属于汤池镇黄栗树村人。自6岁开始,其父亲去世,母亲(我的姐姐)常年在外务工,收入微薄。由我和我的父亲(小孩外公)将其抚养长大,读书直到高中毕业。后因经济负担原因,与2017年6月份,放弃了继续大专学习的机会,开始在外务工。 在上学阶段直到目前,所在乡镇及村委,上报过低保,发放过多次金额不等资金补助。 目前,由于张*鑫已到成家结婚年龄,并无住所。我与我的父亲准备出资盖几间宅基地,供小孩成家用。但是毕竟我们经济条件有限,四处借钱也难筹全。当前国家对于扶贫脱贫工作非常重视,此类情况,不知道有无政策扶持? 由于我的父亲年纪较大,相关政策知识不熟,加上本人也常年不在家,对于具体的扶贫政策也是缺乏了解。 希望给予答复,为盼!

回复时间:2018-05-14 14:51:34回复单位:市扶贫办回复

网友,您好。关于贫困户建房资助等相关政策扶持,请咨询住建部门,谢谢。


版权所有:六安市扶贫开发领导小组办公室
通信地址:六安市梅山南路农科大厦五楼 联系电话:0564-3379026
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000087 皖公网安备 34150102000159号