您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于危房改造和贫困户的问题
来信人:c**|来信时间:2018-06-11 14:29:41|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:357

市领导您好,我是六安市金寨县桃岭乡桐岗村的一员,家里住的是危房,母亲2013年六月份因脑出血造成偏瘫,现有后遗症,至今生活还不能自理需要父亲在家里照顾,不能外出打工,今年想在中心村庄盖房,请问低保能补助多少钱呢?

回复时间:2018-06-14 08:51:19回复单位:市扶贫办回复

网友,您好。关于危房改造请咨询住建部门,关于低保补助请咨询民政部门,谢谢。


版权所有:六安市扶贫开发领导小组办公室
通信地址:六安市梅山南路农科大厦五楼 联系电话:0564-3379026
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000087 皖公网安备 34150102000159号