您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于2018贫困生补助问题
来信人:z**|来信时间:2018-08-06 17:12:59|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:978

领导您好 我是城南中学高二的一名学生 下学期高三 我想咨询一下我的贫困生补助资金什么时候可以发放 我们班有几位有学籍的已经拿到了补助资金 我是挂学籍上的城南 应该属于借读吧 我中考426没有达到建档线 我家里面时候扶贫手册的 我们班拿到的钱的是有学籍的 班主任说我们钱是政府发 但是为什么过了这么久依然没有拿到钱 都快下学期了 希望领导可以处理一下

回复时间:2018-08-07 15:51:37回复单位:市扶贫办回复

网友,您好。您反映的贫困生教育补助事宜,请咨询教育部门,谢谢。


版权所有:六安市扶贫开发领导小组办公室
通信地址:六安市梅山南路农科大厦五楼 联系电话:0564-3379026
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000087 皖公网安备 34150102000159号