您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建档立卡贫困户的咨询
来信人:l**|来信时间:2018-10-01 19:24:07|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:250

我是裕安区卢氏祠村人,2016年初村干部给我家颁发了脱贫证书,但在此之前我们都不知道自家被选上了贫困户。我家庭确实贫困,但在没有得到帮助的的前提下就莫名脱贫了。2018年下半年我学校对贫困生有创业补助,我就到村里去要扶贫手册,但村干部又说我家不是贫困户,就手写了一个扶贫手册给我,连个章都没有。以至于学校不相信我是贫困生。但是我享受到了一个季度的雨露计划。我就想知道我家到底是不是贫困户。今年我毕业后响应国家号召入伍了,现在武警某部队服役。本不想给你们添麻烦,只是今年我妈又生病住院了,在医院无法享受相关政策,所以我想搞清楚我家到底是不是贫困户。(把卢氏祠村2015年贫困户或者2016年脱贫的人以及他们得到的补助之类的发一下就行了)

回复时间:2018-10-08 08:48:35回复单位:市扶贫办回复

网友,您好。请提供详细信息,便于调查核实。


版权所有:六安市扶贫开发领导小组办公室
通信地址:六安市梅山南路农科大厦五楼 联系电话:0564-3379026
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000087 皖公网安备 34150102000159号